Полное название организации
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 1 города Заозерного
Сокращенное название организации
МБОУ СОШ №1 г. Заозёрного
Дата создания образовательной организации
3  сентября  1877 г.
Местонахождение образовательной организации
Места осуществления образовательной деятельности
Режим и график работы

Режим работы школы – односменный. Продолжительность урока  составляет 40 минут. В первом классе ступенчатый режим работы согласно санитарным правилам для школ. Для детей с ограниченными возможностями здоровья свободный режим обучения, который регламентирован состоянием здоровья в данный период обучения.

График работы школы: понедельник - пятница, с 08:00 до 17:00.

8 (39165) 2-06-18

Информация об учредителях

Управление образования администрации Рыбинского района

Руководитель - Ксензова Татьяна Николаевна
Адрес местонахождения организации
Калинина ул., 2, Заозерный г., Рыбинский район
8(39165)2-50-24
Сайт организации

Информация об учредителе

У организации нет филиалов
названия нет, так как нет филиалов
адреса нет, так как нет филиалов
сайта нет, так как нет филиалов

Представительства

У организации нет представительств

Адреса школы, график работы, контактные телефоны и адреса электронной почты:

7 ноября  1968 года состоялось открытие новой школы, которая находится по адресу: г. Заозерный, по ул. Папанина, 2. Более 1200 уч-ся вошли в светлые, просторные, красивые классы.  Школа удобна и уютна: оборудованы кабинеты, просторный актовый зал со сценой (там же столовая). В 1973 г. в школе №1 обучали 1003 уч-ся (29 классов) 47 учителей.

В 2010 году в порядке реорганизации к школе №1 присоединены 2 школы города Заозерного: муниципальное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 3» города Заозерного и муниципальное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 4» города Заозерного.

Школа расположена в двух корпусах: первый корпус в центре города Заозерного, в трехэтажном типовом здании. Проектная мощность этого здания 750 мест. Третий корпус школы расположен в микрорайоне «Целина», в трехэтажном типовом здании. Проектная мощность здания составляет 350 мест.

Школа создает все необходимые условия для получения качественного, доступного образования детям, проживающим в районе ее расположения. В школе успешно реализуется инклюзивное образование, при котором каждый ребенок вне зависимости от состояния здоровья и физиологических, психических особенностей получает образование с максимальной пользой для себя. Для кого-то это 100 баллов на ЕГЭ, для кого-то умение читать и писать, а для некоторых ребят просто социальная реабилитация.

Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным программам профессионального обучения:

Не осуществляем

Места осуществления образовательной деятельности пр использовании сетевой формы реализации образовательных программ:

Места проведения практики:

Не осуществляем

Места проведения практической подготовки обучающихся:

Не осуществляем

Места проведения государственной итоговой аттестации:

МБОУ СОШ №1 г. Заозерного (Красноярский край, Рыбинский район, г. Заозерный, ул. Папанина, д. 2)